Google
    
<< TOPページ 掲示板TOP 記事データ お知らせメール ▼レス(79) >>

お話しよヽ(・∀・)ノ

 ( 雑談掲示板 )
- アクセス(300) - いいね!(0)

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



皆で仲良くお話しましょ( v^-゜)♪
皆で仲良くして、
規約やマナー守りましょう!


まったりと行きましょう!
ではでは、始め(*´∀`)♪

メモ2018/04/11 23:33 : 莉音 @ronm★Android-vqgi3GWZQd

主からのお願い

荒らしや偽は絶対スルーしてください!

反応すれば居座りますので…

絶対に注意や挨拶は絶対にしないでください!

後は、掛け持ちとかも結構ですが…

入ったらからには絶対に長続きして下さい!

ページ: 1 2


 
 
↑前のページ (29件) | 最新ページ

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

ライムさん
私もいないかな
私って自分の恋より人の恋の方が興味あるから(応援って意味でね?)
結心さん
トリプルエーの事ですよね?(AAA)
莉音ちゃん
食べ物とか物で答えたら良いのかな?
それだと食べ物なら「ポテト」かな

8ヶ月前 No.30

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



レミンちゃん
単純に広い意味で何でも構わないよ。
趣味や特技や好きな芸能人やテレビ等
会話を繋げる意味での質問だからね(。-∀-)

8ヶ月前 No.31

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
趣味は
絵描き
youtubeを見る事
漫画読み

8ヶ月前 No.32

あすか ★Android=jmLIHXR1ky

レミちん
此処でもヨロピク!

莉音さん
それじゃ、莉音ちゃんって呼ぶね!
ヨロデス。!

つぐみさん
つぐみんって呼んでもいいですか?
よろしくお願いしま〜す!

8ヶ月前 No.33

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



あすかちゃん
それなら良いよ♪
よろ〜ヽ(・∀・)ノ


レミンちゃん
あたしはアニメと野球だよ。

8ヶ月前 No.34

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



こんばんは〜ヽ(・∀・)ノ
大半、皆今日から新学年や入学とかで
学校始まると思うけど…
此処も相変わらず皆さん来てくれると嬉しいかな(^_^;)
新規様も勿論大募集です( v^-゜)♪

8ヶ月前 No.35

" Yuru @hana127 ★iPhone=GZqfVJbeW3

お久しぶりです。Yuruです。
1回浮上してから、一度も来てなくて申し訳ない…。

>> all


Yuru … 呼び方は、ゆうるでもゆるでも、アルファベットのままでも構いません。
仲良くして頂けると幸いです。
私自身、呼び方や話し方にこだわりは無いので、気軽に話しかけて下さい。
何卒よろしくお願いします。

..

私も今日入学式でした。 ( いくつとは言わない ) 新しい環境で緊張はしたんですけど、趣味の合うお友達を見つけられたので良かったです(´ー`)

8ヶ月前 No.36

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



all
皆居なくなった?゜゜(´O`)°゜
盛り上がりたいけん、
誰かwelcome( v^-゜)♪


ゆうるちゃん
大丈夫だよっ!
ゆうるちゃんのペースで…
遅くても良いからまったりと話そ!( v^-゜)♪
よろしくねO(≧∇≦)O

8ヶ月前 No.37

ライム ★fl1pNR6tzA_8gk

入学しました〜!
最近書き込みができなくて、ごめんなさい!
色々用事があってできひんかった!


明日から、本格的に授業始まりま〜す!

良いクラスになったよ〜!
仲いい人ともなれた□
よかった〜!

8ヶ月前 No.38

削除済み @remarktaka ★Android=sFhZbtLdQU

【この投稿は”ポンデリング”削除されました】 削除者: あうら☆マスター ( 2018/04/21 07:31 )  削除理由: その他の違反

8ヶ月前 No.39

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

北海道上川郡愛別町愛山(字)愛山町 ⇒ 沖縄県中頭郡読谷村牧原(字)254
2018年04月11日
05:48 ⇒ 16:36
------------------------------
所要時間 10時間48分
運賃[IC優先] 83,970円
乗換 5回
距離 2832.0km
------------------------------

■北海道上川郡愛別町愛山(字)愛山町
↓ 05:48〜06:11
↓ 徒歩
■安足間
↓ 06:13〜07:13
↓ JR石北本線 旭川行
■旭川
↓ 07:15〜07:18
↓ 徒歩
■旭川駅前(高速・連絡バス)
↓ 07:40〜08:15
↓ 連絡バス・旭川電気軌道・いで湯号 旭川空港行
↓ 北口・駅前バスタッチ9のりば
■旭川空港(高速・連絡バス)
↓ 08:17〜08:20
↓ 徒歩
■旭川空港
↓ 08:55〜10:40
↓ AIRDO82便
■羽田空港(東京)
↓ 11:25〜14:20
↓ ANA471便
■那覇空港(沖縄)
↓ 14:46〜14:49
↓ 徒歩
■国内線旅客ターミナル前/沖縄県路線バス
↓ 15:00〜15:15
↓ 琉球バス交通沖縄バス・120名護西空港線(牧志経由) 名護バスターミナル行
■県庁北口/沖縄県路線バス
↓ 15:29〜16:26
↓ 琉球バス交通沖縄バス・28読谷線(楚辺廻り・久茂地経由) 読谷バスターミナル行
■大湾/沖縄県路線バス
↓ 16:28〜16:36
↓ 徒歩
■沖縄県中頭郡読谷村牧原(字)254
---
(運賃内訳)
安足間〜旭川 930円
旭川駅前(高速・連絡バス)〜旭川空港(高速・連絡バス) 620円
旭川空港〜羽田空港(東京) 35,190円
羽田空港(東京)〜那覇空港(沖縄) 46,090円
国内線旅客ターミナル前/沖縄県路線バス〜県庁北口/沖縄県路線バス 230円
県庁北口/沖縄県路線バス〜大湾/沖縄県路線バス 910円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/4uE8Yq

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.40

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

北海道上川郡愛別町愛山(字)1205 ⇒ 北海道上川郡和寒町南町(字)301-7
2018年04月11日
06:34 ⇒ 09:14
------------------------------
所要時間 2時間40分
運賃[IC優先] 1,450円
乗換 1回
距離 71.2km
------------------------------

■北海道上川郡愛別町愛山(字)1205
↓ 06:34〜07:02
↓ 徒歩
■愛山
↓ 07:04〜07:55
↓ JR石北本線 旭川行
■新旭川
↓ 08:15〜09:08
↓ JR宗谷本線 名寄行
■和寒
↓ 09:11〜09:14
↓ 徒歩
■北海道上川郡和寒町南町(字)301-7
---
(運賃内訳)
愛山〜和寒 1,450円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/mhDBXd

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.41

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

北海道稚内市宗谷岬328 ⇒ 沖縄県八重山郡与那国町与那国(字)4841
2018年04月11日
09:56 ⇒ 09:19
------------------------------
所要時間 23時間23分
運賃[IC優先] 129,110円
乗換 4回
距離 3526.9km
------------------------------

■北海道稚内市宗谷岬328
↓ 09:56〜10:12
↓ 徒歩
■宗谷岬会館前/宗谷バス
↓ 10:14〜11:11
↓ 宗谷バス・天北宗谷岬線 稚内駅前ターミナル行
■稚内駅前ターミナル/宗谷バス
↓ 11:13〜11:14
↓ 徒歩
■稚内
↓ 11:15〜11:18
↓ 徒歩
■稚内駅前(高速・連絡バス)
↓ 12:10〜12:40
↓ 連絡バス・宗谷バス・稚内空港−稚内線 稚内空港行
■稚内空港(高速・連絡バス)
↓ 12:42〜12:45
↓ 徒歩
■稚内空港
↓ 13:30〜15:25
↓ ANA572便
■羽田空港(東京)
↓ 17:10〜19:55
↓ ANA1097便
■那覇空港(沖縄)
↓ 07:15〜08:35
↓ 琉球エアーコミューター721便
■与那国空港
↓ 08:54〜09:19
↓ 徒歩
■沖縄県八重山郡与那国町与那国(字)4841
---
(運賃内訳)
宗谷岬会館前/宗谷バス〜稚内駅前ターミナル/宗谷バス 1,430円
稚内駅前(高速・連絡バス)〜稚内空港(高速・連絡バス) 600円
稚内空港〜羽田空港(東京) 48,390円
羽田空港(東京)〜那覇空港(沖縄) 46,090円
那覇空港(沖縄)〜与那国空港 32,600円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/WbNaXq

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.42

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

兵庫県神戸市須磨区板宿町2丁目5-20 ⇒ 高知県土佐市新居2829
2018年04月10日
19:34 ⇒ 07:56
------------------------------
所要時間 12時間22分
運賃[IC優先] 9,840円
乗換 4回
距離 337.8km
------------------------------

■兵庫県神戸市須磨区板宿町2丁目5-20
↓ 19:34〜19:41
↓ 徒歩
↓ 出口:山陽北出口(西口)
■板宿
↓ 19:44〜20:03
↓ 山陽電気鉄道本線直通特急 山陽姫路行
↓ 1番線発 → 1・2番線着
■山陽明石
↓ 20:05〜20:07
↓ 徒歩
■明石
↓ 20:10〜20:35
↓ JR神戸線新快速 網干行
↓ 3番線発 → 8番線着
■姫路
↓ 20:54〜21:14
↓ JR新幹線のぞみ119号(N700系) 広島行
↓ 22番線着
■岡山
↓ 21:39〜00:06
↓ JR特急南風27号 高知行
↓ 6番線発 → 2番線着
■高知
↓ 00:08〜00:10
↓ 徒歩
■高知駅バスターミナル/とさでん交通バス
↓ 06:40〜07:28
↓ とさでん交通バス・領石出張所−宇佐 宇佐行
■万願寺/とさでん交通バス
↓ 07:30〜07:56
↓ 徒歩
■高知県土佐市新居2829
---
(運賃内訳)
板宿〜山陽明石 440円
明石〜高知 5,660円
高知駅バスターミナル/とさでん交通バス〜万願寺/とさでん交通バス 930円
姫路〜岡山 1,730円 (特急料金)
岡山〜高知 1,080円 (特急料金)

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/pjhwHM

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.43

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

高知県高知市瀬戸2丁目8-4 ⇒ 高知県土佐市新居2829
2018年04月10日
18:55 ⇒ 20:30
------------------------------
所要時間 1時間35分
運賃[IC優先] 1,380円
乗換 1回
距離 25.2km
------------------------------

■高知県高知市瀬戸2丁目8-4
↓ 18:55〜18:58
↓ 徒歩
■瀬戸横丁/とさでん交通バス
↓ 19:00〜19:30
↓ とさでん交通バス・長浜−吉野 吉野行
■上町五丁目/とさでん交通バス
↓ 19:48〜20:18
↓ とさでん交通バス・オフィスパーク第二−宇佐 宇佐行
■奥谷通/とさでん交通バス
↓ 20:20〜20:30
↓ 徒歩
■高知県土佐市新居2829
---
(運賃内訳)
瀬戸横丁/とさでん交通バス〜上町五丁目/とさでん交通バス 530円
上町五丁目/とさでん交通バス〜奥谷通/とさでん交通バス 850円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/67AuIh

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.44

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

少し来てない間にすごい事になっている(´・ω・`)
莉音ちゃん
少しの間来なくてごめんねm(_ _)m
ちょくちょく来るから!

8ヶ月前 No.45

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

明石駅/神姫バス ⇒ 西神中央駅/神姫バス
2018年04月11日
08:33 ⇒ 09:18
------------------------------
所要時間 45分
運賃[IC優先] 520円
乗換 0回
距離 16.8km
------------------------------

■明石駅/神姫バス
↓ 08:33〜09:18
↓ 神姫バス・明石−西神 西神中央駅行
■西神中央駅/神姫バス
---
(運賃内訳)
明石駅/神姫バス〜西神中央駅/神姫バス 520円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/nNtwnv

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

8ヶ月前 No.46

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

明石駅/神姫バス ⇒ 西神中央駅/神姫バス
2018年04月11日
08:05 ⇒ 08:47
------------------------------
所要時間 42分
運賃[IC優先] 520円
乗換 0回
距離 13.9km
------------------------------

■明石駅/神姫バス
↓ 08:05〜08:47
↓ 神姫バス・明石駅−西神 西神中央駅行
■西神中央駅/神姫バス
---
(運賃内訳)
明石駅/神姫バス〜西神中央駅/神姫バス 520円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/zKqvbg

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

8ヶ月前 No.47

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

明石駅/神姫バス ⇒ 西神中央駅/神姫バス
2018年04月10日
22:05 ⇒ 22:32
------------------------------
所要時間 27分
運賃[IC優先] 450円
乗換 0回
距離 9.2km
------------------------------

■明石駅/神姫バス
↓ 22:05〜22:32
↓ 神姫バス・明石駅−西神中央駅(高津橋経由) 西神中央駅行
■西神中央駅/神姫バス
---
(運賃内訳)
明石駅/神姫バス〜西神中央駅/神姫バス 450円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/OrnpcU

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

8ヶ月前 No.48

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

明石駅/神姫バス ⇒ 西神中央駅/神姫バス
2018年04月10日
22:05 ⇒ 22:38
------------------------------
所要時間 33分
運賃[IC優先] 450円
乗換 0回
距離 12.4km
------------------------------

■明石駅/神姫バス
↓ 22:05〜22:38
↓ 神姫バス・明石駅−西神中央駅(芝崎経由) 西神中央駅行
■西神中央駅/神姫バス
---
(運賃内訳)
明石駅/神姫バス〜西神中央駅/神姫バス 450円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/bEu_BX

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

8ヶ月前 No.49

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

下関駅/サンデンブルーライン ⇒ 通/サンデンブルーライン
2018年04月11日
07:01 ⇒ 10:34
------------------------------
所要時間 3時間33分
運賃[IC優先] 2,570円
乗換 1回
距離 85.2km
------------------------------

■下関駅/サンデンブルーライン
↓ 07:01〜09:37
↓ サンデン交通・仙崎※準急(下関−大泊) 大泊行
■大泊/サンデンブルーライン
↓ 10:14〜10:34
↓ サンデン交通・長門市内(俵山病院−通) 通行
■通/サンデンブルーライン
---
(運賃内訳)
下関駅/サンデンブルーライン〜大泊/サンデンブルーライン 2,090円
大泊/サンデンブルーライン〜通/サンデンブルーライン 480円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/Cu2kElk

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

8ヶ月前 No.50

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

一宮バスターミナル/とさでん交通バス ⇒ 梼原/高知高陵交通
2018年04月11日
06:25 ⇒ 11:47
------------------------------
所要時間 5時間22分
運賃[IC優先] 3,860円
乗換 3回
距離 91.4km
------------------------------

■一宮バスターミナル/とさでん交通バス
↓ 06:25〜08:05
↓ とさでん交通バス・一宮バスターミナル−須崎出張所 須崎出張所行
■須崎出張所/とさでん交通バス
↓ 09:33〜09:35
↓ とさでん交通バス・一宮バスターミナル−須崎出張所 一宮バスターミナル行
■須崎駅前/とさでん交通バス
↓ 09:37〜09:38
↓ 徒歩
■須崎
↓ 09:39〜09:40
↓ 徒歩
■須崎駅前/高知高陵交通
↓ 09:43〜09:45
↓ 高知高陵交通・須崎営業所−矢井賀・多の郷駅前経由 須崎営業所行
■須崎営業所/高知高陵交通
↓ 10:35〜11:47
↓ 高知高陵交通・須崎営業所−梼原・大川経由 梼原行
■梼原/高知高陵交通
---
(運賃内訳)
一宮バスターミナル/とさでん交通バス〜須崎出張所/とさでん交通バス 1,750円
須崎出張所/とさでん交通バス〜須崎駅前/とさでん交通バス 160円
須崎駅前/高知高陵交通〜須崎営業所/高知高陵交通 160円
須崎営業所/高知高陵交通〜梼原/高知高陵交通 1,790円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/2y0ULV

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.51

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

矢井賀/高知高陵交通 ⇒ 須崎営業所/高知高陵交通
2018年04月11日
06:27 ⇒ 07:37
------------------------------
所要時間 1時間10分
運賃[IC優先] 1,070円
乗換 0回
距離 34.2km
------------------------------

■矢井賀/高知高陵交通
↓ 06:27〜07:37
↓ 高知高陵交通・須崎営業所−矢井賀・多の郷駅前経由 須崎営業所行
■須崎営業所/高知高陵交通
---
(運賃内訳)
矢井賀/高知高陵交通〜須崎営業所/高知高陵交通 1,070円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/FB0iFH

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.52

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

長浜/とさでん交通バス ⇒ 魚梁瀬/高知東部交通
2018年04月11日
10:40 ⇒ 15:06
------------------------------
所要時間 4時間26分
運賃[IC優先] 3,160円
乗換 2回
距離 93.8km
------------------------------

■長浜/とさでん交通バス
↓ 10:40〜10:52
↓ とさでん交通バス・長浜−梅の木第二 梅の木第二行
■桟橋通五丁目/とさでん交通バス
↓ 10:54〜10:57
↓ 徒歩
■桟橋車庫前
↓ 10:58〜11:01
↓ 徒歩
■桟橋通五丁目/高知東部交通
↓ 11:15〜12:47
↓ 高知東部交通・安芸駅−桟橋通五丁目 安芸駅行
■安芸本社営業所/高知東部交通
↓ 13:25〜15:06
↓ 高知東部交通・馬路線(安芸−魚梁瀬) 魚梁瀬行
■魚梁瀬/高知東部交通
---
(運賃内訳)
長浜/とさでん交通バス〜桟橋通五丁目/とさでん交通バス 330円
桟橋通五丁目/高知東部交通〜安芸本社営業所/高知東部交通 1,030円
安芸本社営業所/高知東部交通〜魚梁瀬/高知東部交通 1,800円

★PC・スマホでこの検索結果を見る
https://yahoo.jp/Nhexme

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

※警告に同意して書きこまれました (個人情報)
8ヶ月前 No.53

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



あーくそっ、負けた゜゜(´O`)°゜
ちょっとイライラしてるかもしれんが…
誰か居るかな??

8ヶ月前 No.54

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
分かるよ
気持ち…
もう少しでいなくなるかもだけど
私いるよ?

8ヶ月前 No.55

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



ん?ん?
返信遅いけん、
いつも通りまったりで構わないよ(^_^;)

8ヶ月前 No.56

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



レミンちゃん、ライムちゃん
また来てくれたし、
皆も戻ってくれると良いし、
色んな人来て盛り上がりたいな♪ヽ(´▽`)/
まったりと自分のペースで色々と絡みたいなヽ(・∀・)ノ

8ヶ月前 No.57

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
暇あったら来ますね
雑談するの楽しいし!
ユキナさん
お願いなんですが
普通に雑談しませんか?
ユキナさんにとっては普通なのかもしれませんが
私たちにとっては何のことかわからないんです
私は理解しようとしてないわけじゃないんです
なのでユキナさんの好き?なバスについてもいろんな事も普通に雑談しませんか?

8ヶ月前 No.58

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

下関から通の直通バスがあるの知ってますか!?
17:58の俵山温泉行きが青海島(通)行きに化けるんですよ!

8ヶ月前 No.59

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

下関駅/サンデンブルーライン ⇒ 通/サンデンブルーライン
2018年04月11日
17:58 ⇒ 21:33
------------------------------
所要時間 27時間35分
運賃[IC優先] 2,800円
乗換 1回
距離 85.2km
------------------------------

■下関駅/サンデンブルーライン
↓ 17:58〜19:46
↓ サンデン交通・仙崎※準急(下関−俵山温泉) 俵山温泉行
■俵山温泉/サンデンブルーライン
↓ 19:46〜21:33
↓ サンデン交通・長門市内(俵山温泉−通) 通行
■通/サンデンブルーライン
---
(運賃内訳)
下関駅/サンデンブルーライン〜俵山温泉/サンデンブルーライン 1,680円
俵山温泉/サンデンブルーライン〜通/サンデンブルーライン 1,120円

[Yahoo!乗換案内]
↓アプリのダウンロードはこちらから
https://transit.yahoo.co.jp/smartphone/app/?referrer=app_share

※定期代が含まれた検索結果は個人の定期区間に依存するため、上記の文面やリンク先の経路・料金が、送信元と受取先で一致しない場合がございますのでご注意ください。

これが経路です!

8ヶ月前 No.60

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

ユキナさん
知らなかったです(´・ω・`)
そっそんな事があるんですか?!
不思議ですねΣ(゚д゚)

8ヶ月前 No.61

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

サンデン交通の中の人に聞いてますから、事実ですよ?

8ヶ月前 No.62

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

ユキナさん
疑ってたわけじゃないですよ?
不思議な事もあるんだなと思いまして
ユキナさんはバスが好きなんですか?

8ヶ月前 No.63

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

物心つく前から好きでしたね…!

8ヶ月前 No.64

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

ユキナさん
分かります
私もそんな感じでした

8ヶ月前 No.65

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

ちなみに…レミンさんは何歳です?

8ヶ月前 No.66

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



レミンちゃん
うん、だから置きレスしながら
まったりと話そ!( v^-゜)♪


んで、何話そうか?(苦笑)


後ね、前も言ったんだけど…
荒らしには絶対反応や話し掛けないで
スルーして。

8ヶ月前 No.67

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

@Kouyou_Akituki 山手線乗ったことあります?

8ヶ月前 No.68

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

ユキナさん
私は13の中学2年生です
ユキナさんは何歳なんですか?

8ヶ月前 No.69

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
>>67
ごめんね
私うつの遅くて莉音ちゃんのコメが見れなかった
あまりにも無視したら失礼かと思って…

8ヶ月前 No.70

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
置きレスとは何?
そうだねぇ…
好きなキャラっている?

8ヶ月前 No.71

ユキナ @remarktaka☆r1tEhET71iM ★Android=sFhZbtLdQU

今年10月で29になりますー!→レミンさん

8ヶ月前 No.72

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
もう始まったかもだけど
学校始まった?
私は始まったよ〜(*´ω`*)

8ヶ月前 No.73

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



レミンちゃん
ネット用語
何て言うか…
返信返したら落ちるって意味。
これ説明したことないから
多分、説明難しいから
自分で検索して調べた方が良いかもしれない゜゜(´O`)°゜


好きなキャラ??


うち学生じゃないから;(苦笑)

8ヶ月前 No.74

結心 @1416 ★Tablet=ONG4FNLCsF

>>29

莉音って名前かわいいね、

まぢか...。AAAの曲聞かない?いい曲いっぱいあるよ!


>>30

そうですね!AAA(トリプルエー)のことです。

>>33

りょうかーい。つぐみん

なんかさ、かわいいね!

遅れてごめんなさい、

>>39
色々と、しんどいです。
他の掲示板にいったらどうですか?
雑談するのでしたらいいですけど..
急にごめんなさい((T_T))

8ヶ月前 No.75

莉音 @ronm ★Android=vqgi3GWZQd



えーと、ごめん。
荒らしやちょっと色々…
スレ立て直します。

まったりと話そ!
ってスレタイで名前を海鈴に変えます。
今まで来てくれた参加者良ければ
来てくれると嬉しいです(^_^;)

8ヶ月前 No.76

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
ごめんなさい!
勘違いしてしまい
不快に思ってしまいましたか?
スイマセン
後教えてくださりありがとうございます

8ヶ月前 No.77

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

新しいスレ入ってもいいですか?

8ヶ月前 No.78

レミン ★iPad=IMwIFonIE0

莉音ちゃん
このスレはどうするんですか?

8ヶ月前 No.79
ページ: 1 2

 
 
<< TOPページ 掲示板TOP 記事データ お知らせメール ▲ページ上 >>
★必ず ローカルルールメビウスリングのルール をご覧ください。
 ▼スタンプ▲スタンプ
※スタンプはいちどに 3個 まで使えます  ×閉じる